Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Работников “Запорожстали” может ожидать снижение зарплаты

Работников “Запорожстали” может ожидать снижение зарплаты

Работников “Запорожстали” может ожидать снижение зарплаты

Дешевизна Украинской стали сыграла злую шутку с украинскими металлургами. В частности, у работников “Запорожстали” могут урезать зарплату.

Европейский Союз в пятницу, 6 октября, ввел антидемпинговые пошлины на импорт стали горячей прокатки из Украины, России, Бразилии и Ирана. Это решение опубликовали в Официальном вестнике ЕС.  Постановление вступает в силу немедленно, со дня опубликования. Новые пошлины вводятся для того, чтобы снизить ущерб от дешевой конкуренции для европейской сталелитейной промышленности.

По всем украинским производителям стали пошлина была определена в размере 19,4 процента от стоимости стали. В денежном эквиваленте фиксированная сумма пошлины на украинскую продукцию отныне составляет 60,5 евро за тонну. Для российских компаний пошлина установлена ​​на разном уровне – от 5,3 до 33 процентов (до 96,5 евро). Иранские предприятия смогут экспортировать сталь в ЕС с пошлиной 17,9 процента (58 евро), а бразильские – от 15,7 до 17,5 процента (до 63 евро).

Пока неизвестно, как это скажется на запорожских металлургах. Надеемся, что уменьшение прибыли владельца предприятия не отразится на зарплатах. При этом абсолютно не удивимся, если зарплаты на “Запорожстали” вдруг уменьшатся волшебным образом приблизительно на 19,4%.