Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Министр энергетики Польши пообещал запретить закупку угля из ОРДЛО

Министр энергетики Польши пообещал запретить закупку угля из ОРДЛО

Министр энергетики Польши пообещал запретить закупку угля из ОРДЛО

Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевський заявил, что по факту поставки угля с оккупированных боевиками территорий будет проведена проверка и в дальнейшем такие поставки будут запрещены.

Об этом сообщил министр энергетики Игорь Насалик, – сообщает “112 Украина“.

При встрече с министром мы отметили эту тематику, мы получили заверения, что будет проведена полная проверка, такие поставки будут запрещены. Мне удалось встретиться с журналистом, который опубликовал первую часть расследования, (вторая и третья), которое связано с поставкой антрацита с ОРДЛО не только в Польше, но и в другие европейские страны. Поэтому сейчас основная задача – максимально заблокировать этот процесс. Мы официально доказали, что считаем, что закупка сегодня антрацита в зоне ОРДЛО – это прямое финансирование терроризма и наши аргументации и были услышаны“, – отметил Насалик.

Напомним, Польша “затарилась” углём из ОРДЛО. Министр энергетики Украины высказал своё возмущение. Польша отреагировала.