Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Подозреваемому в экологической катастрофе на Молочном лимане грозит 6 лет заключения

Подозреваемому в экологической катастрофе на Молочном лимане грозит 6 лет заключения

Подозреваемому в экологической катастрофе на Молочном лимане грозит 6 лет заключения

 

Руководитель ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша заявил о задержании подозреваемого в экологической катастрофе на Молочном лимане.

Золотоноша сообщил, что сегодня сотрудники полиции и прокуратуры нагрянули с обыском на предприятие, которое должно было заниматься расчисткой Молочного лимана. Как отметил начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области, задержан директор предприятия.

«Установлено, что работы по углублению дна и расчистке канала должно было выполнить Николаевское предприятие, выигравшее конкурс на проведение данных работ. К выполнению работ организация так и не приступила», – написал в Facebook Золотоноша.

Подозреваемый задержан, ему может грозить до 6 лет тюремного заключения.

Читайте также: Бойцов Нацгвардии направили участвовать в ликвидации катастрофы на Молочном лимане

Напомним, что в этом году не была проведена работа по расчистке места, где Молочный лиман впадает в Азовское море. Из-за этого в лимане начался массовый мор пиленгаса. В Запорожской ОГА считают, что это экологическая катастрофа.