Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Достало! » ХарЬків и КропІвницький: шедевры безграмотности от донецкого подрядчика

ХарЬків и КропІвницький: шедевры безграмотности от донецкого подрядчика

ХарЬків и КропІвницький: шедевры безграмотности от донецкого подрядчика

Запорожские журналисты подняли на смех результаты реконструкции парка на Маяковского. У подрядчика, видимо, “заглючил” гугл переводчик, либо сам перевод доверили товарищу Азирову. Однако, в результате имеем памятник позору и безграмотности, высеченные в камне.

Пешеходную зону, как и полагалось, украсил компас. В его центре четырехметровая стрелка, указывающая на север и юг. Вокруг компаса расположили плиты с названиями городов Украины и городов-побратимов, с подписями расстояния до них.

«Харьків» и «Кропівницький». Теперь так в Запорожье будут называться города Харьков и Кропивницкий.

Мы уже писали о невероятно везучем подрядчике, выигравшем тендер на реконструкцию: «Девелопмент энд Констракшн». Эти ребята получили 5,36 млн грн. А чуть позже этого оказалось мало и они потребовали ещё 1,59 миллиона. Надеемся, что на исправление своих-же ошибок они не “высосут” из бюджета ещё миллион или сотню-другую тысяч.

Фото: Форпост