Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Министерство обороны приняло постановление, которое повысит оклад военным в 4,5 раза

Министерство обороны приняло постановление, которое повысит оклад военным в 4,5 раза

Министерство обороны приняло постановление, которое повысит оклад военным в 4,5 раза

Недавно Правительство приняло постановление “О денежном обеспечении военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и некоторых других лиц”.

Проект был разработан Министерством обороны совместно с другими силовыми ведомствами. Об этом 12 сентября, во время брифинга сообщил заместитель директора Департамента финансов Министерства обороны Украины полковник Сергей Галимский, – сообщает пресс-служба министерства обороны.

Принятие постановления позволит с 1 января 2018 года установить зависимость размеров должностного оклада и оклада по воинскому званию прожиточного минимума.

То есть при увеличении в государстве социальных стандартов, прожиточного минимума, автоматически увеличиваться размер должностного оклада и оклада по воинскому званию военнослужащих.

– увеличение должностных окладов – в среднем в 4,5 раза. Например, должностной оклад стрелка был 530 грн – стал 2700 грн. Командира танка был 720 грн – стал 3170 грн. Командира бригады был 1200 грн – стал 7000 грн, – отметил офицер.

Изменения коснулись и окладов по воинскому званию. Так, например, размер оклада по воинскому званию «солдат» увеличился с 30 до 560 гривен, «майор» – с 125 до 1420 гривен. Таким образом, оклады по воинскому званию повышены в несколько раз.

Однако, принятие постановления позволит с 1 января следующего года уменьшить долю дополнительных выплат. Так, постановлением отменено 20 дополнительных надбавок и вознаграждений из 36, которые существуют сейчас. Ну это, наверное, чтоб не зажирались. Ибо на 560 гривен можно уже не только бутылку пепси купить, а ещё и майонеза или кетчупа на хлеб. И кофе в чипке. Даже несколько раз. А это уже серьёзно.

Пусть истраченные на проекте силы
Не похерят всем прекрасной перспективы.

А солдаты станут чуть богаче
И не только у “пузатых” будут дачи.

Украина очень много одолжила
Жизней, что солдаты положили.

И никак это деньгами это не окупим.
Пусть достаток станет им доступен!