Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Германии начался год украинского языка

В Германии начался год украинского языка

В Германии начался год украинского языка

В Германии официально начался год украинского языка, – сообщили в посольстве Украины в Германии.

Украинский-немецкий языковой год начали в честь 25-летия дипломатических отношений между странами с целью усиления дружбы. Его торжественно открыли 6 сентября во время приема в честь Дня независимости Украины.

С осени 2017 до лета 2018 всех заинтересованных Украины ожидают многочисленные языковые и культурные мероприятия, а также семинары, театральные представления и чтения, подиумные дискуссии и программы обмена. Литературные туры самых известных украинских писателей – на завершающей стадии подготовки, а культурные мероприятия обещают много нового и креативного “, – сообщают в посольстве.

Посольство Германии в Киеве также подготовит культурную программу для тех, кто интересуется немецкой культурой и языком.

Напомним, что в прошлом году в Украине отмечали год английского языка. Этот год в нашей стране посвящён немецкому.