Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожцам предлагают деньги за поимку воров кабеля

Запорожцам предлагают деньги за поимку воров кабеля

Запорожцам предлагают деньги за поимку воров кабеля

 

Запорожцам обещают денежную награду за поимку воров позарившихся на кабеля. За одного пойманного вора обещают тысячу гривен.

В Запорожской ОГА сообщили, что выступили с инициативой начать платить гражданам, оказавшим помощь в поимке воров. В ОГА отметили, что за этот год было зафиксировано 1,4 тысяч случаев краж кабеля и промышленного оборудования.

Облгосадминистрация порекомендовала таким предприятиям как Запорожьеоблэнерго, Запорожэлектротранс, Приднепровская ж/д и Укртелеком выдавать награды за поимку злоумышленников позарившихся на их имущество.

Читайте по теме: Областные власти решили пошерстить пункты приема металлолома

Впрочем, практика денежных наград за поимку воров для «Укртелекома» уже не диковинка. В соседнем Днепре, компания еще пару месяцев назад пообещала оплачивать бдительность граждан.

На сегодня «Укртелеком» обещает заплатить 1 тысячу гривен за каждого вора кабеля.