Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Сильная жара может негативно повлиять на урожай следующего года – ОГА

Сильная жара может негативно повлиять на урожай следующего года – ОГА

Сильная жара может негативно повлиять на урожай следующего года – ОГА

В Запорожской областной государственной администрации заявили, что аномальная августовская жара может сказаться на урожае 2018 года.

В Департаменте агропромышленного развития сообщили о том, что жара в августе этого года повлияла на урожай в этом году.

«Жаркая погода и суховей оказали негативное влияние на условия вегетации поздних сельхозкультур. На отдельных наблюдательных участках зарегистрировано преждевременное засыхание листьев нижнего яруса у растений подсолнуха, у томатов – остановка развития из-за жары и солнечные ожоги у плодов», – сообщили в ОГА.

Однако негативное влияние неблагоприятной погоды может сказаться и на урожае следующего года. В Департаменте агропромышленного развития заявили, что недостача влаги для деревьев может повлиять на урожай фруктов и других культур в следующем году.

«Аграрии в тяжелых погодных условиях ведут подготовку грунта для засева озимых зерновых культур под урожай 2018 года на площади 562,4 тыс. га или 85% от прогноза», – заявили в облгосадминистрации.

Читайте также: Сегодня празднуют богатый урожай и плодотворный труд – Ореховый Спас!

В ОГА отметили, что по состоянию на 29 августа собрано 96% от запланированного количества зерновых и зернобобовых культур.