Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » День Независимости Украины в Запорожье отметят военным шествием и праздничным концертом певицы Alyosha и группы «ТІК».

День Независимости Украины в Запорожье отметят военным шествием и праздничным концертом певицы Alyosha и группы «ТІК».

День Независимости Украины в Запорожье отметят военным шествием и праздничным концертом певицы Alyosha и группы «ТІК».

Запорожская область готовится к торжественному празднованию 26-й годовщины Дня Независимости Украины. В этом году череда праздничных мероприятий в честь главного государственного праздника продлится несколько дней

Независимости Украины
Шествие военных, как и в прошлом году, станет настоящим украшением Дня независимости в Запорожье

Независимости Украины

Независимости Украины
24 августа зажигать в честь праздника Дня Независимости на главной сцене Запорожья будут Alyosha и «ТІК».

 22 августа в 12.00. в Академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. В. Магара состоится торжественное мероприятие по случаю Дня Независимости, во время которого выдающиеся запорожцы получат государственные награды. В этот же день пройдет театрализованный концерт «Украина – есть, Украина – будет!». Кроме этого, в фойе второго этажа театра будет работать тематическая выставка, посвященная празднику.

23 августа отмечается День флага. В этот день уже традиционно желто-голубой флаг торжественно будет поднят на самой высокой точке острова Хортица. Кроме представителей областной власти в мероприятии примут участие дети погибших Героев АТО и бойцы, которые сегодня отстаивают независимость нашего государства.

Непосредственно в День Независимости, 24 августа, торжественное празднование состоится в несколько этапов. «Изюминкой» праздника и центральным мероприятием станет военное шествие перед зданием обладминистрации. По центральному проспекту Запорожья, с 10.00 до 11.00 утра, пройдут несколько сот военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и сотрудников правоохранительных органов. Также в этом году мощной колонной пройдет и военная техника, среди которой новейшие БТР и БРДМ, бронированные автомобили «Спартан» и «Кугуар». Завершится парад на площади Героев, где под открытым небом будет работать выставка военной техники и вооружения.

Также на площади Фестивальной запланировано поздравление руководителей области и города с праздником, награждение заслуженных запорожцев, плац-концерт военных духовых оркестров, концертная программа академического симфонического оркестра Запорожской областной филармонии и народных коллективов.

В 14:00 в кинотеатре Маяковского состоится показ остросюжетного исторического кинофильма «Червоний». В этот же день пройдет общенациональная премьера фильма во всех уголках страны. Роман «Червоний», по которому снята картина, в конкурсе «Коронация слова» был отмечен как лучший исторический роман и повествует о подвиге настоящих патриотов Украины.

Завершится празднование Дня Независимости вечером на площади Фестивальной. В 18:00 начнется концертная программа праздника, во время которой запорожцы смогут увидеть выступления местных коллективов, а также победителей международных и всеукраинских конкурсов, участников телевизионных программ «X-Фактор», «Україна має талант», «Голос країни».

А уже с 20:00 для гостей праздника выступят звезды всеукраинского масштаба – запорожская певица Alyosha и группа «ТІК», которые исполнят свои знаменитый хиты. Приглашаем всех запорожцев отметить День Независимости вместе!

Источник: сайт ЗОГА