Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Президента просят ужесточить условия содержания «пологовского» маньяка в тюрьме

Президента просят ужесточить условия содержания «пологовского» маньяка в тюрьме

Президента просят ужесточить условия содержания «пологовского» маньяка в тюрьме

 

На официальном сайте интернет-представительства Президента Украины, появилась петиция с требованием усиления условий содержания для «пологовского» маньяка Сергея Ткача.

Петиция написана от имени жителей Пологовского района. Их возмутила информация, в недавних сюжетах и публикациях СМИ, об условиях содержания отбывающего пожизненное заключение Сергея Ткача. В частности, как выяснили медиа, за решеткой Ткач женился, у него родился ребенок, помимо этого в тюрьме у него есть возможность смотреть телевизор, посещать библиотеку, питаться домашней кухней и не работать.

«На нього не повинні поширюватися якісь послаблення чи пільги незалежно від поведінки за ґратами. Зобов’язати його працювати, скасувати право на побачення, позбавити зручностей перебування у камері. Бо це – нелюдь, він відібрав десятки життів, і права людини для нього мають бути обмеженими!», – говорится в тексте петиции.

Читайте также: Сотрудник «Запорожгаза» хотел любви от 14-летней девочки

Напомним, что «пологовский» маньяк Сергей Ткач был осужден за 37 убийств с изнасилованиями. В основном, жертвами душегуба становились девочки в возрасте 9-17 лет. Уроженец Кемеровской области совершал убийства в период с 1980 года по 2005 год. По словам Ткача, его жертв было более сотни. Действовал маньяк на территории Запорожской, Днепропетровской, Харьковской областей, а также в Крыму.