Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Из-за жары Запорожская АЭС переходит на особый режим работы

Из-за жары Запорожская АЭС переходит на особый режим работы

Из-за жары Запорожская АЭС переходит на особый режим работы

На Запорожской АЭС отметили, что в жаркий период года атомная станция испытывает необходимость переходить на особый режим работы.

При жаркой погоде возрастает потребление электричества и главная нагрузка ложится на атомные станции. Помимо этого при высокой температуре воздуха требуется более тщательный контроль за оборудованием.

Читайте также: В Запорожской области бушуют лесные пожары

На Запорожской АЭС отметили, что к переходу на особый режим работы на станции готовились еще до наступления жаркой погоды. Отмечается, что лето начальники смены станции проводят мониторинг метеосводок, для того, чтобы оставался резерв мощностей при повышении температуры.