Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Запорожские химики проверили качество питьевой воды

Запорожские химики проверили качество питьевой воды

Запорожские химики проверили качество питьевой воды

Не смотря на сумасшедшую жару вода в Запорожье и области в целом остаётся безопасно с эпидемиологической точки зрения. СЭС регулярно проверяют качество питьевой воды и результат по прежнему вполне удовлетворительный. 

Однако, есть отклонения. В мелитопольском районе на водосборной сети. Мероприятия по очистке уже провели, ожидаются результаты повторного анализа.

Та-же ситуация и в Запорожском водопроводе.

Читайте также о предыдущих результатах СЭС.

Санитарно-химические исследования питьевой воды показали такие отклонения:

– 8 проб Бердянский р-н сельский водопровод с водораспределительной сети (по показаниям мутность, общее железо, цветность, окисляемость, сухой остаток, хлориды).

– 1 проба Токмак с водораспределительной сети (мутность)

– 1 проба Акимовский р-н сельский водопровод с водораспределительной сети (по показаниям цветность, сухой остаток, хлориды)

– 1 проба Ореховский р-н сельский водопровод с водораспределительной сети (общая жесткость)

– 19 проб Запорожье с водораспределительной сети (по показаниям аммиак и нитриты).