Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мэрию Запорожья заподозрили в подвохе с петициями граждан

Мэрию Запорожья заподозрили в подвохе с петициями граждан

Мэрию Запорожья заподозрили в подвохе с петициями граждан

 

Мэрию Запорожья заподозрили в подвохе при голосовании за петиции граждан.

О «странных» манипуляциях с петициями граждан в социальных сетях заявил Роман Акбаш. На своей странице он опубликовал скриншоты отображающие ход голосования за петицию о введении моратория на строительство и реконструкцию зданий в историческом ареале города Запорожье.

Как следует из опубликованных скриншотов, 20 июля петиция собрала 768 голосов, чего достаточно для того, чтобы направить ее на рассмотрение в комиссии горсовета. На момент окончания голосования за петицию она успела набрать более 800 голосов. А уже 1 августа, когда голосование было завершено, оказалось, что эта петиция собрала всего 600 голосов, чего недостаточно для ее рассмотрения.

Читайте также: В СБУ прокомментировали обыски в Запорожской мэрии

«Это все, что вам необходимо знать об электронных петициях в городе Запорожье. Напомню, «проходной балл» – 750» – сообщил Роман Акбаш.

К сожалению, в мэрии проигнорировали наши звонки и представить их позицию в этом вопросе невозможно.

петиции мэрия

петиции мэрия

петиции мэрия