Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Пьяный водитель протаранил чужую машину на краденом скутере

Пьяный водитель протаранил чужую машину на краденом скутере

Пьяный водитель протаранил чужую машину на краденом скутере

Вечером 30 июля граждане позвонили в полицию, чтобы сообщить о ДТП, где скутер протаранил ВАЗ. Прибыв на место, экипаж нашёл заявительницу, которая сообщила, что водитель скутера поворачивая во двор врезался в водительскую дверь и вышиб головой стекло в ее авто.

Во время общения с человеком, инспекторы заметили явные признаки того, что он пьян. Результат проверки на месте происшествия подтвердил: 2,80 промилле. Стражи порядка составили на него 3 админпротокола: по ст. 124 (совершение ДТП) и ст. 130 (управление в состоянии опьянения) и постановление по ч. 1 ст. 126 (управление без соответствующих документов).

Читайте также: В Запорожье продавали двухлетнего ребёнка за 5 тыс $.

К тому же, у гражданина не было ни документов на скутер, ни водительского удостоверения. Во время выяснения обстоятельств происшествия к патрульным обратился 66-летний мужчина и заявил, что скутер принадлежит ему, но его похитили в 9 утра. А он еще не успел позвонить на 102. Во время проверки инспекторы обнаружили документы на транспорт, а дедушка предоставил паспорт подтверждающий право собственности.

На место вызвали следственно-оперативную группу Хортицкого отделения полиции.