Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Обожженную девочку из Мелитополя забирают на лечение в Бостон

Обожженную девочку из Мелитополя забирают на лечение в Бостон

Обожженную девочку из Мелитополя забирают на лечение в Бостон

В Запорожье прибыли медики из США, которые заберут ребенка на лечение в Бостон. Перед перелетом 4-летней девочке сделали операцию.

В Запорожье из Бостона прилетела команда медиков, которая санавиацией должна доставить в США Дашу Яковлеву. Для лечения пострадавшего от ожогов ребенка было собрано 70 тысяч долларов.

4-летний ребенок получил ожоги, играясь со спичками. Девочка нечаянно подожгла свою одежду и получила ожоги 70% кожного покрова. В тяжелом состоянии ее доставили в Запорожье на самолете. Медики сделали несколько операций, однако для спасения девочки потребовалась операция в США.

Читайте также: Обстоятельства получения ожогов ребенком из Мелитополя проверяют в полиции

Неравнодушные граждане в считанные дни собрали необходимую сумму денег на перелет и проживание. Сегодня пострадавшую от ожогов девочку должны доставить в Бостон, где ей обеспечат бесплатное лечение.