Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Иностранец пытался “купить” запорожских пограничников

Иностранец пытался “купить” запорожских пограничников

Житель Туркменистана попытался подкупить пограничников в аэропорту Запорожья.

Причиной этому стало его задержание пограничниками Бердянского отряда за нарушение правил пребывания в Украине. Задержанному грозила административная ответственность. Поэтому иностранец решил прибегнуть к подкупу, вложив в свой паспорт 500 гривен и 20 турецких лир (145 грн по курсу).

Читайте также: Завтра в ОГА нарушат 21 статью закона и одно постановление КабМина.

Однако пограничники отказались от такого “подарка” и помимо составления админпротокола на гражданина ещё и вызвали полицию для составления акта по факту подкупа, – сообщает пресс-служба Азово-Черноморского управления Госпогранслужбы Украины.