Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Конгресс США принял закон, который признает Россию внешним противником

Конгресс США принял закон, который признает Россию внешним противником

Конгресс США принял закон, который признает Россию внешним противником

 

В Конгрессе США приняли закон, который фактически признал Россию своим внешнеполитическим противником наравне с Ираном и Северной Кореей.

Данный закон еще должен быть рассмотрен в верхней палате Конгресса США. Согласно принятого документа, Президент США потеряет право единолично отменить санкции против Российской Федерации.

Помимо голосования в верхней палате неясно наложит ли вето на закон Президент США Дональд Трамп.

«Пока Президент поддерживает санкции относительно Северной Кореи, Ирана и России, Белый дом изучает документ палаты представителей Конгресса и ждет конечный пакет законов на подпись Президента» – заявила спикер Белого дома Сари Сандерс.

Отмечается, что в данном законе перечислены действия Российской Федерации в отношении Украины, кибератаки во время выборов в США, поддержка Кремлем режима Башара Асада, нарушения прав человека и прочее.

Читайте по теме: Трамп хочет расследования «украинского вмешательства» в его избирательную кампанию

Этот закон был принят на фоне скандала вокруг связи избирательного штаба Дональда Трампа с российскими спецслужбами и ранних заявлений Трампа о необходимости налаживания отношений с Кремлем.