Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Прокуратура завела еще одно дело против руководства санатория «Лазурный»

Прокуратура завела еще одно дело против руководства санатория «Лазурный»

Прокуратура завела еще одно дело против руководства санатория «Лазурный»

 

Правоохранительные органы начали еще одно уголовное дело в отношении руководства бердянского санатория «Лазурный». На прошлой неделе в нем произошло массовое отравление детей.

Прокуратура начала еще одного уголовное производство в деле об отравлении детей участников АТО в Бердянске.

«21.07.2017 в Бердянское отделение ГУ НП в Запорожской области пришли материалы из Бердянской местной прокуратуры об установлении во время досудебного расследования факта незаконного завладения бюджетных средств должностными лицами ДЗСТ «Лазурный» при проведении закупок и тендера на оздоровление детей» – заявили в пресс-службе Прокуратуры Запорожской области.

Таким образом, по данному делу начато три уголовных производства за нарушение норм противодействия заболеваний, служебную халатность и незаконное завладение средств путем злоупотреблений служебным положением.

Читайте по теме: Отравление в Бердянске: администрация санатория считает, что инфекцию завезли

Напомним, что на минувшей неделе широкую огласку получила информация об отравлении детей в санатории «Лазурный». Из-за инфекционного заболевания 22 ребенка оказались в больнице.

Как заявили местные власти и правоохранители, санаторий не имел разрешения на размещения у себя детей. Это не помешало тому, что компания владеющая санаторием смогла выиграть тендер на оздоровление детей участников АТО.

Читайте также: Главы Бердянской и Энергодарской прокуратур могут лишиться своих должностей – Генпрокурор

В администрации учреждения заявили, что отсутствие у них документов – «юридический казуз», а заболевшие дети –  результат привезенной ими же инфекции.