Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир »  Страйк в Венесуэле: в столкновениях с полицией новые жертвы

 Страйк в Венесуэле: в столкновениях с полицией новые жертвы

 Страйк в Венесуэле: в столкновениях с полицией новые жертвы

 

В нескольких крупных города Венесуэлы снова прошли протесты. В столкновения с полицией погибло несколько человек.

Граждане страны вышли с протестами в связи с инициированными Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро выборами в учредительные собрания. Протестующие считают, что данные выборы дадут чрезвычайные полномочия Мадуро.

Протесты прошли в нескольких крупных городах страны. По правозащитных организации правоохранительные органы Венесуэлы задержали 360 человек. В пригороде Каракаса погиб один человек, еще двое погибли в городе Валенсия.

Читайте также: Землетрясение в Греции: есть погибшие

Протесты в Венесуэле проходят с апреля этого года. По некоторым данным за этого время погибло 100 человек. В ряде стран призвали Мадуро отметить свое решение о проведении выборов в учредительное собрание.