Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Государство платит компенсацию за риск покупки отечественной техники

Государство платит компенсацию за риск покупки отечественной техники

Государство платит компенсацию за риск покупки отечественной техники

Запорожским сельхоз товаропроизводителям предлагают компенсацию за приобретенную технику отечественного производства. Для реализации специальной бюджетной программы Министерством аграрной политики предусмотрены расходы в объеме 550 млн. грн.

Аграриям, которые покупают технические средства и оборудование в украинских заводов-производителей или их дилеров, государство будет возвращать 20% стоимости. Перечень техники, стоимость которой будет частично компенсироваться, размещен на сайте Минагрополитики.

Читайте также: Управдом теперь друг запорожца.

Сейчас завершается процесс заключения договоров между Министерством и государственными банками по реализации программы по направлению «Частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства».