Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Изготовление патронов в Запорожье. Креативно но незаконно.

Изготовление патронов в Запорожье. Креативно но незаконно.

Изготовление патронов в Запорожье. Креативно но незаконно.

Для изготовления патронов не надо слишком много навыков и инструментов. Это скажет вам каждый охотник. Но мастер-самодельщик из Запорожья удивил всех, приноровившись делать патроны для боевого оружия. Причём особую страсть у подпольного оружейника вызывали калибры стандарта НАТО. Так на видео полиции видны гильзы 7,62х51мм (винтовочный патрон, для американских, британских, немецких, бельгийских и т.д. винтовок и пулемётов). Используется для охоты и продаётся в Украине при предоставлении документов охотника.

Также в кадр попали гильзы и пули от патрона 9х19 Parabellum. Это уже вовсе не охотничье оружие. Такие патроны используют пистолеты по всему миру и пистолеты-пулемёты, вроде всем известного “Узи”. Тут уже вряд ли можно рассчитывать на снисхождение, ибо патрон не является охотничьим и это уже “статья”.

Читайте также: Вора-гастролёра поймали в Запорожье.

Ещё полицейские изъяли много оружия. Среди прочего гладкоствольное и нарезное охотничье, пневматическое спортивное и нечто визуально идентичное со штурмовой винтовкой М 16. Которая, впрочем, может и оказаться охотничьей копией своего боевого аналога.

Об этом в своём фейсбуке сообщил Олег Золотоноша.

У запорожского “частного предпринимателя” в гараже выявили цех по производству патронов.
Сотрудники Следственного управления, уголовного розыска, спецподразделения «КОРД» ГУНП в Запорожской области провели обыск в его гараже, где изъяли патроны разного калибра, станки для изготовления боеприпасов, комплектующие, 3 пистолета, 7 единиц охотничьего оружия.
Изъятое направлено на экспертизу, которая покажет, к какому именно оружию боевому или охотничьему предназначены патроны.
Изобретателю грозит до 7 лет лишения свободы.