Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » В ЛНР заявили, что не причастны к созданию «государства» Малороссия

В ЛНР заявили, что не причастны к созданию «государства» Малороссия

В ЛНР заявили, что не причастны к созданию «государства» Малороссия

 

Представители террористической организации ЛНР заявили, что не причастны к созданию «государства» Малороссия.

Глава террористической организации «ЛНР» Игорь Плотницкий сообщил, что они не в курсе о создании «государства» Малороссия. По их словам они даже не были приглашены на «переговоры» о создании подобного формирования.

На заявление Захарченко уже успел отреагировать и начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

«Украинский народ похоронил «новороссию», похоронит и «малороссию» – написал в Facebook Виктор Муженко.

Также на заявление донецких боевиков обратил внимание Президент Украины Петр Порошенко ,заявив, что Украина вернет, как Донбасс, так и Крым.

Читайте по теме: Захарченко решил создать новое «государство» — Малороссию

Напомним, что сегодня глава террористической организации ДНР Александр Захарченко заявил, что они создали «государство преемник» Украины – Малороссию, со столицей в Донецке.