Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские медики в Киеве пикетируют Раду

Запорожские медики в Киеве пикетируют Раду

Запорожские медики в Киеве пикетируют Раду

Сегодня, 13 июля, медики со всей Украины пикетируют под зданием Верховной Рады, в которой рассматривается нашумевший закон о медицинской реформе. Законопроект №6327 о реформировании финансирования системы здравоохранения. К протестующим из других областей присоединились  и запорожские медики. Среди них руководителей Хортицкой подстанции скорой помощи Анатолием Сидоренко, – сообщает timenews.in.ua.

Врачи выдвигают два основных требования. Первое: им не нравится реформа в её теперешнем виде. Она требует доработки. Второе – медики скорой помощи не желают чтобы их заменяли парамедиками. Об этом более детально я расскажу позже.