Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Украина и Турция подпишут договор о свободной торговле

Украина и Турция подпишут договор о свободной торговле

Украина и Турция подпишут договор о свободной торговле

 

Украина и Турция подпишут договор о свободной торговле в этом году. Об этом рассказал турецким бизнесменам зам министра экономики Турции Фатих Метин.

Договор о свободной торговле находится на стадии разработки, но большинство его пунктов уже согласованы. Об этом заявил заместитель министра экономики Турции Фатих Метин в Киеве на встрече с представителями Ассоциации турецких бизнесменов в Украине.

В последние годы между странами резко сократился товарооборот, но у Турции и Украины есть достаточный потенциал, чтобы изменить ситуацию.

Читайте также: На днях в Киев прибудет руководство Европейского Союза

Основным камнем преткновения в подписании договора, является разница в себестоимости производства промтоваров в Турции и Украине.

Напомним, что переговоры Зоне свободной торговле между странами возобновились зимой прошлого года. В планах Президента Турции Реджепа Ердогана увеличить товарооборот между государствами до 20 миллиардов долларов до 2020 года.