Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » 11% убежищ могут спасти в случае ЧП. Остальные закрыты либо не пригодны

11% убежищ могут спасти в случае ЧП. Остальные закрыты либо не пригодны

11% убежищ могут спасти в случае ЧП. Остальные закрыты либо не пригодны

Межведомственная рабочая группа ДСНС будет проверять состояние убежищ и пересчитает защитные сооружение на территории Запорожья и области.

По данным областного Департамента по вопросам гражданской защиты населения на учете находится 697 защитных сооружений. Лишь 61 из них готовы к эксплуатации в случае необходимости. 157 убежищ не смогут принимать людей.

В основном балансодержателями сооружений – бомбоубежищ, состояние которых определен как «не готовы», являются субъекты хозяйствования частной формы собственности.

В них располагаются “сэконд-хэнды”, склады, продуктовые магазинчики. Соответственно, вместо запаса воды и автономного энергообеспечения людей встретит гора тряпок или вовсе запертая дверь. А ведь напомним, что запорожская область – прифронтовая. Это на всякий случай для тех, кто забыл.

Читайте также: Активисты наносили разметку на дорогу известью.