Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Запорожские ВУЗы попали в ТОП-50 университетов по Украине

Запорожские ВУЗы попали в ТОП-50 университетов по Украине

Запорожские ВУЗы попали в ТОП-50 университетов по Украине

Три запорожских университета вошли в ТОП-50 лучших, по версии работодателей, – об этом сообщает журнал “Фокус”.

Так Запорожский национальный технический университет занимает 21 место в рейтинге, на четыре позиции ниже расположился Запорожский национальный университет. Запорожская государственная инженерная академия заняла 43 место. Наивысший балл в ТОП-50 получил Киевский национальный университет имени Т. Шевченко и «Киевский политех».

Напомним, что всего в Украине 317 ВУЗов.

В опросе участвовали: “Интерпайп”, Group DF, “Метинвест”, ДТЭК, ДТЭК “Нефтегаз”, НАК “Нафтогаз Украины”, Укрэнерго, Запорожсталь, УкрАвто, “АВТ Бавария”, Fozzy Group, “Нова пошта”, ПриватБанк, Ощадбанк, Укрсоцбанк, Кредобанк, ОТП Банк, “AXA Страхование”, Concorde Capital, “Самсунг Украина”, Luxoft, EVO, “Дата Груп”, ISACA Kyiv Chapter, AEQUO, KPMG, “Василь Кисиль и Партнёры”, Deloitte, Sayenko Kharenko, EY, “Астерс”, Украэропроект, “Colliers International Украина”, “Интергалбуд”.

ТОП-50

Читайте также: Запорожские подрядчики угрожают антикоррупционым активистам