Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Tesla изготовит наибольший в мире аккумулятор

Tesla изготовит наибольший в мире аккумулятор

Tesla изготовит наибольший в мире аккумулятор

Компания Илона Маска изготовить наибольшую в мире ионно-литиевую батарею для Австралии.

Компания Tesla и энергетическая компания Noeen подпишут контракт на изготовление гигантского аккумулятора, который установят на юге Австралии. При этом Маск заявил, что батарея будет изготовлена в течение ста дней, а если сроки изготовления будут просрочены, он отдаст ее бесплатно.

Читайте по теме: Илон Маск похвалил украинские ракеты «Зенит»

Энергетическая компания Noeen владеет ветровой электростанцией и ионно-литиевый аккумулятор на 100 мегаватт станет дополнительным источников электроэнергии в случае чрезвычайных ситуаций.

Читайте также: В Мексике обнаружили башню из человеческих черепов

Напомним, что с сентября прошлого года в Австралии возникли проблемы с подачей электричества. Из-за перебоев в подаче электроэнергии правительство решило пересмотреть свою энергетическую политику.