Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области травится 300 чел. в неделю

В Запорожской области травится 300 чел. в неделю

За прошедшую неделю зарегистрировано почти 300 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями. Больше всего – на территориях оздоровительной зоны Запорожской области, в Бердянске и Мелитополе.

Чаще всего причиной отравлений становилась молочная продукция. Следом идут овощи и фрукты, а также некачественные мясо и рыба. При этом в большинстве случаев заболевания связаны с употреблением продуктов и блюд, которые готовились и хранились с нарушением соответствующих правил.

Всегда смотрите на дату изготовления и не покупайте продукты у лоточников.

Напомним, что заразиться кишечным заболеванием можно не только из-за некачественной еды.