Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожцы требуют установить кондиционеры в общественном транспорте

Запорожцы требуют установить кондиционеры в общественном транспорте

Запорожцы требуют установить кондиционеры в общественном транспорте

На запорожском сайте электронных петиций появилось предложение установить в общественный транспорт кондиционеры.

Текст петиции:

В Запорожье всегда летом невыносимая жара .Из-за многочисленных заводов, а также ЗП находится в такой зоне где жара просто невыносима летом. Во всех автобусах и трамваях есть отопление – зимой и это не считается роскошью, так почему же кондиционеры это роскошь в маршрутках, автобусах и трамваях?! Мы дышим газами и парами с испарениями в городе, а в салоне температура достигает больше 50 градусов на солнце . Цена Крышного кондиционера 16.000 грн ориентировочно. Берём кредиты, покупаем новый транспорт, так почему не выделить такой мизер на такой же нужный прибор как отопитель – зимой,летом – кондиционер!

В Киеве вообще закупили все автобусы и маршрутки с кондиционерами. Их просто запретили без кондиционеров эксплуатировать! Даже в оккупированном Крыму и то ходят все автобусы с кондиционерами. А у нас Такой Большой город больше в три раза, чем оккупированный Симферополь, но мы должны мучаться, потеть, терять сознание, одежда прилипает к телу так как температура выше 50 градусов и её по приезду нужно сразу стирать. Огромная просьба приобрести кондиционеры на весь транспорт, хотя бы маршрутки и автобусы – крышные кондиционеры!

Сейчас за неё отдали уже 26 голосов. Если петиция наберёт 750 подписей, её рассмотрят на сессии горсовета.

Читайте также: Тройное ДТП на плотине: среди пострадавших дети