Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » На российской границе не пропускают людей с документами «ЛНР» и «ДНР»

На российской границе не пропускают людей с документами «ЛНР» и «ДНР»

 

В Главном управлении разведки (ГУР) Украины заявили, что на российской границе перестали впускать людей с документами «ЛНР» и «ДНР».

По данным военной разведки, российские власти начали преграждать въезду на свои территории граждан с документами террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».

«…на неконтролируемых пунктах пропуска отмечено проведение работ по инженерному обустройство и усилению мероприятий по проверке тех лиц, которые пересекают границу. В частности, пересечение границы запрещено лицам, которые имеют документы, выданные оккупационными администрациями» – говорится в сообщении ГУР.

При этом пропускают через границу тех кто имеет при себе официальные украинские документы. Помимо этого по данным ГУР, на пунктах пропуска работают мобильные группы, которые проверяю документы и транспортные средства, перемещающиеся из оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. В особенности у них узнают информацию о причастности к «силовым структурам ДНР и ЛНР.

Читайте также: Американским военным хотят запретить использовать антивирус Касперского

Таким образом, по мнению ГУР, власти России хотят предотвратить попадание в РФ криминальных элементов и мародеров из оккупированных территорий.