Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Запорожским воинам помогут в открытии бизнеса

Запорожским воинам помогут в открытии бизнеса

Запорожским воинам помогут в открытии бизнеса

По инициативе областного центра помощи участникам АТО состоялось заседание «круглого стола», посвященное перспективам открытия собственного бизнеса демобилизованными бойцами.

Все больше наших защитников, возвращаясь домой, мечтают о собственном деле. Многие из них до войны имели опыт предпринимательской деятельности и сохранили необходимые знания, энергию, смекалку, и навыки. Работать на себя пока хотят полсотни запорожских ветеранов, преимущественно в сфере строительства. При поддержке руководства облгосадминистрации наши воины внесли на рассмотрение областного совета проект изменений в программу развития бизнеса.

Документ предусматривает выделение 300 тыс. грн. на микрогранты для бывших бойцов, которые делают первые шаги в бизнесе, и уже получил одобрение профильной депутатской комиссии. Скоро воины смогут сами обеспечивать свой достаток.

Читайте также:

Бизнес дождался послаблений — меньше проверок и коррупции