Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Брыль выиграл дело о «засекреченной» декларации

Брыль выиграл дело о «засекреченной» декларации

26 июня суд вынес решение в деле против главы Запорожской ОГА Константина Брыля. Нардеп из Запорожья требовал наказать губернатора за то, что он не открыл свою декларацию в положенный срок.

Сегодня Запорожский окружной административный суд вынес отрицательное решение по всем требованиям народного депутата Вадима Кривохатько в отношении действующего главы Запорожской ОГА Константина Брыля.  Об этом сообщают запорожские СМИ.

Напомним, что скандал разгорелся в прошлом году после того как в публичном доступе не появилась декларация губернатора. Тогда Константин Брыль заявил, что декларацию подал, но в связи с тем, что он является сотрудником СБУ – она засекречена.

Читайте также: Экс-главу Запорожской райгосадминистрации судят за раздачу земель в Разумовке

Уже в 2017 году Брыль публично заявил, что уходит со службы в СБУ по «собственному желанию». После чего декларация главы ОГА появилась в открытом доступе.

В иске народный депутат Кривохатько требовал признать неправомерной бездеятельность главы ОГА по предоставлению декларации за 2015 год.