Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье разбился ребёнок

В Запорожье разбился ребёнок

В пятницу в доме по улице Чаривной, предположительно в доме №95 из окна выпал ребёнок. Медики констатировали смерть. Об этом сообщают в соцсетях и подтверждают медработники.

Ребенок упал из окна 9-тиэтажного дома. При этом “очевидцы” не могут точно сказать с какого этажа. Это нередко случается в жаркое время суток, родители оставили открытым настешь окно. Ребёнок же упёрся в москитную сетку, которая, собственно, и не выдержала.

Малыш 4 лет упал с высоты и разбился. Медики “Скорой” констатировали смерть мальчика.

Сотрудники “Скорой” подтвердили факт происшествия, впрочем подробностей пока не сообщали, уточнив только, что это действительно произошло в Шевченковском районе Запорожья, – сообщает издание Zабор.

Как уберечь своих детей от подобных несчастий?

Есть несколько способов. Для начала – не быть беспечными. Ребёнок МОЖЕТ сам открыть окно. Даже тугую ручку. Зависит от возраста. Москитная сетка не выдержит его вес. Даже младенца. “Сдаст” одно крепление и остальные тут-же “отпустят” рамку сетки.

Второе – решётка кидстоп. Это металлическая решётка с небольшой ячейкой, которая не позволит ребёнку выпасть полностью или частично.

ребёнок

Третье – замки на окнах. Небольшие замочки уберегут окно от “несанкционированного” открывания изнутри.

Но есть очевидный минус. Такие замки помогут только в случае если окно таки открыто.

Четвёртое и пока последнее: тросик – ограничитель открывания. Плюс – дешевизна и простота. Минус – как и с замком.

ребёнок

Редакция выражает соболезнования родителям и родственникам погибшего ребёнка. 

Читателям же рекомендуем задуматься о безопасности своих чад и не повторять фатальных ошибок.

Если хотите знать больше, жизненно-важной или просто полезной информации, рекомендуем рубрику ЛИКБЕЗ на Нашем сайте.