Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Из-за ДТП Украина теряет 4 миллиарда долларов в год 

Из-за ДТП Украина теряет 4 миллиарда долларов в год 

По подсчетам Всемирного банка, из-за ДТП Украины теряет в год по 4 миллиарда долларов США.

Об этом заявил первый заместитель Министра инфраструктуры Евгений Кравцов. Согласно официальных данных за последние шесть в результате аварий погибло 26 тысяч украинцев.

«…потери украинской экономики от погибших и травмированных в ДТП составляют более 4 миллиардов долларов за год. Это чрезвычайно большая сумма, которая имеет значение на уровне государства» – сообщил Кравец.

Читайте также: Порошенко встретится с Макроном на следующей неделе

По его словам, в этом вопросе ведется работа, в частности была утверждена Стратегия по повышению уровня безопасности дорожного движения в Украине до 2020 года.