Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье предотвратили аварию грузового поезда

В Запорожье предотвратили аварию грузового поезда

В Запорожье предотвратили аварию грузового поезда

Работница железной дороги предотвратила аварию грузового поезда на станции «Запорозька Січ». Молния повредила электроопору в тот момент, когда по колеи должен был пройти поезд.

В Преднепровской железной дороге сообщили, что их сотрудница смогла предупредить аварийную ситуацию на станции «Запорозька Січ». Во время непогоды она заметила, как шаровая молния ударила крышу железнодорожного поста и повредила электрооопору. Связавшись с дежурной станцией женщина узнала, что приближается грузовой поезд.

Читайте также: В Запорожье эпидемия краж телефонных кабелей

Взяв флажок, работница железной дороги побежала на встречу локомотиву, подавая сигнал об опасности. Это помогло машинисту вовремя остановить поезд и предотвратить повреждение контактной сети и самого локомотива.

После ремонтных работ на поврежденном участке движение поездов было восстановлено.