Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Теракт в Лондоне: пострадали посетители мечети

Теракт в Лондоне: пострадали посетители мечети

Теракт в Лондоне: пострадали посетители мечети

 

Сегодня утром в Лондоне произошел теракт. 48-летний мужчина на автомобиле въехал в толпу людей выходивших из мечети.

В результате нападения погиб один человек, еще десять получили ранения. По предварительным данным полиции нападение совершил 48-летний белый мужчина. В правоохранительных органах отметили, что  теракт он осуществил в одиночку. Все пострадавшие были мусульманами.

Читайте также: В пригороде Вашингтона произошла перестрелка на бейсбольном матче: ранен конгрессмен

В полиции отметили, что теракт остается терактом вне зависимости от того какие мотивы двигали мужчиной.

«Это атака на Лондон и горожан Лондона» – отметил Неил Басу, представитель антитеррористического отдела полиции.

Напомним, что ранее в Лондоне произошло сразу несколько террористических актов, которые связывают с деятельностью радикальных исламистских движений. В частности группа террористов с ножами напали на прохожих и посетителей пабов.