Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » Российские военные выявили масштабное разворовывание топлива боевиками «ДНР» – разведка

Российские военные выявили масштабное разворовывание топлива боевиками «ДНР» – разведка

Российские военные выявили масштабное разворовывание топлива боевиками «ДНР» – разведка

 

В Главном управлении разведки (ГУР) Украины заявили, что в результате проверок российскими военными было выявлено масштабное разворовывание топлива и ремонтных комплектов боевиками «ДНР» в Горловке и Новоазовске.

По данным украинской военной разведки на выходных из России нагрянула «проверка» командования Центра территориальных войск Южного военного округа Вооруженных сил РФ. Причиной для этого стал неудовлетворительный уровень боевой готовности незаконных вооруженных формирований «ДНР» и «ЛНР».

В результате россияне выявили, что в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) были разворованы ремонтные комплекты и запчасти, поставленные боевикам из РФ. По этой причине большинство техники находилось в нерабочем состоянии, а ремонт осуществлялся за счет личного состава незаконного формирования.

Читайте также: В Донецкой области пытались взорвать электрическую подстанцию

В 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты боевики списывали топливо. В итоге в каждом втором проверенном автомобиле были выявлены недостачи.