Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Бердянском горсовете проводят обыски

В Бердянском горсовете проводят обыски

В Бердянском горсовете проводят обыски

 

Прокуратура проводит обыски в Бердянском горсовете в деле о злоупотреблении с оценкой стоимости земельных участков.

В пресс-службе Прокуратуры Запорожской области заявили о том, что досудебное расследование показало причастность должностных лиц Управления Госземагенства в Бердянском районе к махинациям в оценках стоимости земельных участков в 2014 году. По данному факту было начато уголовное производство по статье 364, часть 2 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Запорожский титано-магниевый комбинат не вернули в госсобственность

Им вменяют подделку технической документации, которую предоставили Бердянскому горсовету. На основании этого одному из предприятий города снизили плату налогов за аренду земельного участка.В правоохранительных органах оценивают ущерб государству от таких действий в 1 миллион гривен.

По мнению правоохранителей изъятая документация поможет в оценке законности действий должностных лиц фигурирующих в этом расследовании.