Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Президент подписал закон запрещающий изготовление георгиевских ленточек

Президент подписал закон запрещающий изготовление георгиевских ленточек

Президент подписал закон запрещающий изготовление георгиевских ленточек

 

Петр Порошенко подписал Закон Украины который предусматривает наказание за изготовление и пропаганду георгиевской ленточки. Нарушителям будут грозить штрафы и административные аресты.

Как сообщили в пресс-службе Президента, глава государства подписал Закон, принятый 16 мая этого года Верховной Радой Украины. Закон дополняет административный Кодекс Украины новой статьей, которая предусматривает ответственность за ношение и изготовление, так называемых георгиевских (гвардейских) ленточек.

В частности за публичное использование, демонстрацию или ношение георгиевских ленточек, а также их изображений будет грозить штраф. За изготовление георгиевских ленточек помимо штрафа предусматривается еще и административный арест.