Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожцы могут научиться энергосбережению и экотехнологиям на “Днях устойчивой энергии”

Запорожцы могут научиться энергосбережению и экотехнологиям на “Днях устойчивой энергии”

Запорожцы могут научиться энергосбережению и экотехнологиям на “Днях устойчивой энергии”

Запорожье третий год подряд будет участвовать в мероприятиях в рамках Европейской недели устойчивой энергии

Он будет проходить с 15 по 20 июня. Цель мероприятия – обучить запорожцев по вопросам экономии и эффективного использования энергоресурсов, уменьшение выбросов парниковых газов и защиты климата, – сообщает пресс-служба мэрии.

     В рамках Дней устойчивой энергии в Запорожье на КП «Водоканал», «Запорожгорсвет», концерн «Городские тепловые сети» будут Дни открытых дверей. Также будет экскурсия на объект «Проливная установка», где проводится поверка счетчиков воды и тепла.

Ещё зпланирована поездка на объекты предприятия «Инфоком», на которых установлены гелиоустановки. Ряд ОСМД представят результаты по проектам термоизоляции зданий, установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов.

Много мероприятий пройдёт для детей и молодёжи: кино-акция в киноконцертном зале им. Довженко, презентация юных энергоаудиторов «Школы энергии», соревнования на детских электромобилях.