Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мэра Энергодара подозревает прокуратура

Мэра Энергодара подозревает прокуратура

В Энергодаре городскому голове вручили уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений.

Мэру вменяют незаконное увольнение одного из руководителей коммунальных предприятий, соединенное с злоупотреблением служебным положением, которое, к слову, ему инкриминировали и ранее. Сообщение о подозрении вручили непосредственно во время проведения сессии городского совета. В прокуратуре сообщают, что досудебное расследование по этому делу продолжается, а уголовное производство находится на личном контроле прокурора области Валерия Романова.

“Мы, юридическое управление аппарата местного самоуправления, считаем это подозрение надуманным, пожалуй, одним из элементов политических репрессий неугодных людей. Те обстоятельства, которые положены в основу этого дела, являются гражданско-правовым спором, который был решен, рассмотрен судом”, – прокомментировал председатель юридического отдела мэрии Дмитрий Полищук.