Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » 4540 т. ядовитых отходов хранится на территории запорожских предприятий

4540 т. ядовитых отходов хранится на территории запорожских предприятий

4540 т. ядовитых отходов хранится на территории запорожских предприятий

Запорожская обладминистрация призвала руководство двух запорожских промышленных гигантов немедленно начать ликвидацию накоплений опасных отходов.

Речь идет о Запорожском титано-магниевом комбинате, где хранится более 4 тысяч тон хлора, серной кислоты и тетрахлорида титана и «Кремнийполимер», на территории которого находится более 540 тон особо опасных выбросов.

Областной совет не впервой зазывает руководство предприятий решить вопросы накопления химикатов. Однако оба завода не предпринимают необходимых мер для решения проблемы. Власть намеревается обратится в Министерство экологии с просьбой выделить средства на ликвидацию химических отходов.

А. Скрута