Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главное событие дня: в Запорожье прибыл министр МВД

Главное событие дня: в Запорожье прибыл министр МВД

Главное событие дня: в Запорожье прибыл министр МВД

Сегодня в 12.00 на площади Фестивальной, что возле ОГА состоялась торжественная передача автомобилей MITSUBISHI полиции Запорожской области. Ключи от новых машин полицейским вручал Министр МВД Арсен Аваков.

Сначала министра ждали 40 минут на жаре. Особенно это “радовало” полицейских в чёрной форме и отряд спецназначения в берцах, броне и касках. В толпе присутствующих Арсена Борисовича уже после двадцати минут ожидания вспоминали незлым, тихим, но нецензурным. А к моменту приезда откровенно обзывали. Как изысканно, так и грубо, но тихо и между собой.

Когда он таки приехал со свитой местных чиновников, наступил момент его речи. В процессе спича, Аваков был вынужден перейти на русский язык, ибо, видимо из-за сильной жары, украинский давался ему трудно.

В процессе мероприятия он вручил полицейским сертификаты на новую технику. Также, к нему присоединился мэр, вручив автомобили, которые закупили за деньги горбюджета. Ещё два полицейских, из тех, кто снимают жильё, получили в подарок квартиры.