Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » За обнаглевших запорожских перевозчиков взялась прокуратура

За обнаглевших запорожских перевозчиков взялась прокуратура

Областная прокуратура открыла уголовное производство по факту растраты бюджетных средств.

По данным следствия, чиновники городского управления по вопросам транспортного обеспечения и управления соцзащиты не совершали должным образом контроль за учетом количества перевезенных льготников. Это привело к безосновательной компенсации перевозчикам средств на сумму более полутора миллиона гривен. В отношении подозреваемых лиц заведено дело по статье «Присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления положением» – ч.5 ст. 191 КК Украины.

Между тем, таким образом перевозчики уже давно набивают свои карманы за счёт горожан. Выплаты за льготников начались давным давно. Деньги пересылаются на счета перевозчиков, что должно было сказаться на водителях – им должны были уменьшить квоты. Однако, никакого уменьшения не было и нет. Водители продолжают платить столько-же, сколько и платили, а расходы на проездные места ветеранов АТО и пенсионеров берут на себя. Как пояснял один из водителей маршрута №4, за день льготников может проехать в одной маршрутке на сумму около 200 грн. А квота – 700. А ещё заправиться, покушать, чай-кофе…

Я ни коим образом не оправдываю правонарушения и хамство маршрутчиков. Ни дать ни взять такого отвратительного контингента в среде этой профессии предостаточно, к превеликому моему сожалению. Но Следует понимать, откуда исходит проблема и требовать порядка от начальства компании перевозчика, а не “отрываться” всецело на рядовых сотрудниках.