Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Обнаглевшие запорожские охотники плюют на права жителей области

Обнаглевшие запорожские охотники плюют на права жителей области

Соблазнившись на большое количество дикой птицы охотники начали массово терроризировать жителей села “Червоный Яр”. Дело в том, что частные территории селян подходят к озеру с плотиной, где и селятся птицы. Туда-же, наплевав на правила и законы, приезжают охотники с собаками. Тут и начинаются проблемы. Собаки душат домашних кур и уток. А охотники, аргументируя своё превосходство наличием “ствола” игнорируют просьбы убраться с частной территории.

3 мая, Запорожский районный суд  признал виновным владельца домохозяйства, защищавшего с оружием свое имущество от охотничьих собак. Тогда, житель села Червоный Яр, гражданин К., защищая свое имущество (домашнего козла) застрелил на территории своего огорода охотничью собаку, терзавшую козла. Находившиеся в тот момент на территории домохозяйства охотники не увели всех собак с территории гражданина К. и позволили им совершить нападение на домашнее животное. Согласно решению суда, гражданин К. должен возместить  хозяину убитой собаки гражданину Л. материальный ущерб в размере 10 000 грн и моральный в размере 1 000 грн.

Вынося решение суд не принял во внимание видео с камер наблюдения, установленных на доме гражданина К. На видеозаписи четко видно, как охотник (по сути, браконьер ) находился с незачехленным ружьем в саду частного домохозяйства гражданина К.

Источник:akzent.zp.ua