Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » 17-летний житель Запорожья за шутку может “сесть” на 6 лет

17-летний житель Запорожья за шутку может “сесть” на 6 лет

Запорожские правоохранители узнали личность псевдоминера, сообщившего вчера о ложном минировании магазина. Об этом информирует пресс-служба областного управления полиции.

Из-за «минирования» магазина, о котором  в телефонном режиме сообщил неизвестный,  полицейские перекрыли движение по ул. Парамонова и пустили транспорт в объезд. На месте происшествия работали спасатели, кинологи и полицейские.

Помимо работников и посетителей заведения, эвакуировали и жителей пятиэтажного дома. “Отработав” дом и прилегающую территорию, правоохранители объявили, что взрывоопасных предметов не обнаружено.

Такой «розыгрыш» может стоить злоумышленнику до 6 лет лишения свободы, – говорят в полиции. 17-летний житель этой же улицы, оказывается, таким образом решил пошутить.

Открыто уголовное производство по статье «заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Продолжается дальнейшее расследование.