Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » 4G в Украине быть! Когда и у каких опереторов

4G в Украине быть! Когда и у каких опереторов

В постановление Кабинета министров национальная комиссия по регулированию связи и информатизации (НКРСИ) внесла правки, в которых указали стоимость использования частот в диапазоне 1800 МГц. Приблизительная цена составляет порядка 265 млн. грн. и может распределиться между участниками конкурса, то есть, мобильными операторами Украины.

Главный претендент — Киевстар, держатель 50% квоты диапазона 1800 МГц, заявил о готовности поделиться своими частотами для конкурса. Поэтому, первым оператором, который запустит 4G в Украине будет Киевстар, а в случае если НКРСИ откажется от покупки части пакета частот, остальные 50% распределят между собой Vodafone и Lifecell.