Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В запорожском аэропорту при посадке самолет застрял в бетоне (ФОТО)

В запорожском аэропорту при посадке самолет застрял в бетоне (ФОТО)

Как сообщает пресс-служба авиакомпании МАУ, сегодня, 18 мая,  самолет, выполнявший рейс «Киев-Запорожье» при совершении посадки въехал на участок аэродрома с незастывшим бетоном.  В результате самолет получил серьезные повреждения  фюзеляжа и всех стоек шасси. Пресс-служба авиакомпании сообщила, что после инцидента техническое состояние самолёта не позволяет ему совершать полеты. В компании пообещали компенсировать пассажирам, которые не смогут попасть из Запорожья в Киев стоимость билетов или доправить их туда наземным транспортом.

Пресс-служба Запорожского аэропорта в свою очередь прокомментировала ситуацию и сообщила журналистам, что по их данным никаких подобных происшествий в аэропорту не происходило. Самолёт МАУ приземлился без происшествий, пассажиры не страдали и сами воздушные врата работают в штатном режиме.

 В компании МАУ, с чьим самолетом произошло ЧП, временно решили осуществлять рейсы из Днепра. В МАУ заявили, что получили официальное подтверждение от аэропорта Запорожья с телеграммой о том, что все ограничения на полеты сняты с 18 мая. Для расследования ЧП в авиакомпании создали специальную комиссию, до выводов которой вылеты всех рейсов МАУ будут осуществляться из аэропорта Днепра.

Напомним, с 10 мая после ремонта за 30 млн. грн. запорожский аэропорт открылся после ремонта взлетно-посадочной полосы. Большая часть суммы на ремонт была взята из бюджета города Запорожья.