Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Более ста ограблений пенсионеров на счету пойманой банды

Более ста ограблений пенсионеров на счету пойманой банды

Сотрудниками Управления уголовного розыска Запорожской области во время совершения очередного преступления задержана группа из четырех человек. По предварительной информации задержанные, которые «специализировались» на квартирных кражах, причастны к совершению более сотни преступлений на территории нескольких областей.

15 мая 2017 года, в ходе работы, непосредственно после совершения преступления, сотрудники управления уголовного розыска задержали банду в составе четырех человек. Злоумышленники, действуя под видом продажи продуктов питания, проникали в жилища граждан. Как правило, жертвами становились пожилые люди, которые знают цену каждой копейке. Поэтому, предлагая им дешевые продукты, воры легко попадали в дома пенсионеров. Следили, откуда старики достают сбережения, а дальше, отвлекая внимание хозяев, совершали кражи денег и ценностей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полиция установила, что в течение 2014-2017 годов упомянутой группой совершено более ста краж на территории Полтавской, Кировоградской и Запорожской областей. Впрочем, у правоохранителей есть все основания полагать, что этот перечень криминальных эпизодов далеко не окончательный.

Продолжаются досудебные расследования, начатые по признакам ч.3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.