Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В ЗНТУ задержали преподавателя-коррупционера

В ЗНТУ задержали преподавателя-коррупционера

В середине апреля руководству Запорожского Национального Технического Университета начали поступать жалобы от студентов о вымогательстве денег за сдачу экзаменов, зачётов и подписании дипломных работ со стороны преподавателя кафедры предпринимательства, торговли и биржевой деятельности, – сообщает источник ЗНТУ. Руководство ВУЗа обработало эти жалобы и полученные материалы направило в правоохранительные органы.

А вчера, 12-го мая, оперативники провели комплекс мероприятий, в результате которого мздоимца задержали при передачи взятки. Преподавателю сообщили о подозрении в нарушении закона по ч.3 ст.368 КК Украины и как меру пресечения выбрали удержание под стражей.

За неразборчивость в выборе средств обогащения ему “светит” от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Следствие продолжается.